• Андипал (таб. №20)

Андипал (таб. №20)

Производитель: Ирбитский ХФЗ

Состав: 1 таблетка содержит: Активные вещества: метамизол натрия (анальгин) – 250 мг, фенобарбитал – 20 мг, бендазол (дибазол) – 20 мг, папаверина гидрохлорид – 20 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 46 мг, тальк – 7 мг, кислота стеариновая – 3 мг, кальция стеарат – 4 мг.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат, оказывает вазодилатирующее, анальгезирующее, спазмолитическое и седативное действие.Показания К Применению: Болевой синдром, связанный со спазмом периферических артерий, гладкой мускулатуры ЖКТ, сосудов головного мозга; Артериальная гипертензия.Способ Применения: Внутрь. Взрослым — по 1–2 табл. 2–3 раза в день. Курс лечения — 7–10 дней. При неэффективности лечения препарат следует заменить или комбинировать с другими ЛС (для достижения гипотензивного эффекта).Взаимодействие: Комбинация с нитратами (Нитроглицерин, Нитросорбид, Сустак и др.), БКК (Нифедипин, Коринфар), амиодароном, бета-адреноблокаторами (Анаприлин, метопролол, окспренолол, талинолол и др.), ганглиоблокаторами (пентамин и др.), диуретиками (Фуросемид, Гипотиазид и др.), миотропными спазмолитиками (дипиридамол, эуфиллин и др.) усиливает гипотензивное действие Андипала. Сочетанное применение адреномиметиков прямого (адреналин, норадреналин и др.) и непрямого (эфедрин) типа действия, н- и м-, н-холиномиметиков (никотин, ацетилхолин и др.), аналептиков (камфора, Сульфокамфокаин, Кордиамин, бемегрид, лобелин, цитизин и др.), тонизирующих средств (корень женьшеня, экстракт элеутерококка, экстракт родиолы и др.) и Андипала уменьшает гипотензивный эффект последнего.Побочное Действие: Иногда возникают тошнота, запор, аллергические реакции (вплоть до анафилактического шока). При длительном применении препарата возможно угнетающее действие на кровь из-за присутствия анальгина (лейкопения, редко — агранулоцитоз, тромбоцитопения). Фенобарбитал, присутствующий в составе препарата, может оказывать седативное действие, иногда возможно возникновение атаксии, депрессии (особенно у пожилых и ослабленных пациентов).Противопоказания: Выраженная почечная/печеночная недостаточность; Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; Заболевания крови; Тахиаритмия; Тяжелая стенокардия; Декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность; Закрытоугольная глаукома; Гиперплазия предстательной железы; Кишечная непроходимость; Мегаколон; Беременность; Период лактации; Детский возраст (до 8 лет); Повышенная чувствительность к компонентам препарата.Передозировка: Симптомы: при передозировке возникает выраженная сонливость, головокружение, коллаптоидное состояние. Лечение: оказание первой помощи — промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия.Особые Указания: Следует соблюдать осторожность при работе с механизмами. При длительном применении необходимо контролировать картину крови.

Этот товар еще никто не оценил, оставьте отзыв первым!

Написать отзыв

Задайте любой интересующий вас вопрос по данному товару.

Задать вопрос