• Кларисенс таблетки 10мг №30

Кларисенс таблетки 10мг №30

МНН: Лоратадин

Состав: 1 таблетка содержит: лоратадин 10 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактоза, тальк, магния стеарат. Таблетки плоскоцилиндрические, белого или почти белого цвета.Фармакологическое Действие: Противоаллергический препарат. Лоратадин относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, селективно блокирует периферические гистаминовые Н1-рецепторы. Лоратадин оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное и противозудное действие, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. Не проникает через ГЭБ, не влияет на ЦНС, не вызывает привыкания. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин и продолжается 24 ч.Показания К Применению: — сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит; — отек Квинке; — крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); — аллергические реакции на укусы насекомых; — зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. хроническая экзема, контактный дерматит).Способ Применения: Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб. или 10 мл сиропа) 1 раз/сут. Детям в возрасте от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг – по 5 мг (1/2 таб. или 5 мл) 1 раз/сут, при массе тела более 30 кг – по 10 мг (1 таб. или 10 мл сиропа) 1 раз/сут. Препарат принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.Взаимодействие: Этанол снижает эффективность лоратадина. Эритромицин, циметидин, кетоконазол увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не влияя на ЭКГ. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.Побочное Действие: Нежелательные эффекты, перечисленные ниже, отмечались с частотой ?2% и приблизительно с той же частотой, что и при приеме плацебо. Со стороны ЦНС: — у взрослых – головная боль, утомляемость, сонливость; — у детей – головная боль, нервозность, седативное действие. Со стороны пищеварительной системы: у взрослых – сухость во рту, тошнота, гастрит, нарушение функции печени. Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых - сердцебиение, тахикардия. Аллергические реакции: у взрослых - сыпь, анафилаксия. Прочие: алопеция (у взрослых).Противопоказания: — фенилкетонурия (для сиропа); — детский возраст до 2 лет; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.Передозировка: Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. Лечение: индукция рвоты, промывание желудка, прием активированного угля, проводят симптоматическую терапию.Особые Указания: При печеночной недостаточности препарат назначают через день. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующей повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.Условия Хранения: Комнатная температура

Этот товар еще никто не оценил, оставьте отзыв первым!

Написать отзыв

Задайте любой интересующий вас вопрос по данному товару.

Задать вопрос